Как сделать абзац 1,25 см в Microsoft Word

|

Как создать абзац размером 1,25 см в Microsoft Word

Чтобы сделать отступ абзаца на 1,25 см в Word, выполните следующие действия:

  1. Если документ готов (уже с текстом и т.д.), сначала выделите весь текст клавишами Ctrl+A. Если он пустой, пропустите этот шаг.
  2. Щелкните правой кнопкой мыши на пустом месте в документе и в контекстном меню выберите пункт «Абзац».
  3. В открывшемся окне найдите блок «Отступ», и в разделе «первая строка» справа от слова «отступ» введите с помощью стрелок или вручную число 1,25 (при вводе вручную разделяйте цифры знаком запятая, а не точка).

Абзацный отступ 1,25 см используется в дипломных или курсовых работах, рефератах или научных статьях. Вы можете сделать это во всем документе Microsoft Word, хотя он уже полностью готов, и теперь вам нужно его правильно отформатировать. Для этого следуйте инструкции:

  1. Щелкните правой кнопкой мыши в пустой области документа, чтобы отобразить контекстное меню. В списке нажмите на опцию «Раздел».
  2. Как создать абзац размером 1,25 см в Microsoft Word

  3. На вкладке с установкой отступов и интервалов вы найдете блок «Отступы». Разверните меню в первой строке и выберите нужный пункт.
  4. В поле справа с помощью стрелочек введите нужное значение – «1,25 см». Чтобы изменения вступили в силу, нажмите кнопку «ОК».
  5. Как создать абзац размером 1,25 см в Microsoft Word

Окно закроется, и при вводе документа автоматически появится красная строка с отступом 1,25 см.

См также: Настройка отступов и пробелов в MS Word

Для создания отступа в готовом документе рекомендуется сначала выделить весь текст. Это можно сделать с помощью комбинации клавиш «Ctrl+A» или верхней панели задач, выбрав опцию «Выделить» в блоке «Редактирование» вкладки «Главная», затем «Выбрать все». После этого остается щелкнуть правой кнопкой мыши по тексту и открыть контекстный список вариантов.

Как создать абзац размером 1,25 см в Microsoft Word

Источники
  • https://lumpics.ru/how-to-make-a-paragraph-1-25-in-word/
Рейтинг автора
Автор статьи
Андрей Коновалов
Привет, меня зовут Андрей Васильевич Коновалов. В 2006 году окончил Чувашский государственный университет им. Ульянова. По образованию инженер, 8 лет проработал на НПП Экра по специальности. Люблю компьютеры и все, что с ними связано. С 2018 года начал писать о решениях проблем, связанных с компьютерами и программами.
Написано статей
5938
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Проблемы и их решения по компьютерам, смартфонам
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: