Большое количество пользователей операционной системы Windows 7 испытывают проблемы с запуском компьютерной игры Grand Theft Auto IV. Игра несовместима с Windows 7, так как была выпущена на год раньше операционной системы Microsoft. Ниже рассмотрим, как это можно исправить.
Запускаем GTA 4 на Windows 7
Чтобы запустить игру, вам необходимо выполнить ряд простых действий в реестре Windows 7.
Давайте отредактируем реестр перед установкой компьютерной игры.
- Запустите «Редактор реестра». Для этого нажмите комбинацию клавиш «Win + R» и введите команду regedit в открывшемся окне «Выполнить.
- Проходим по тропинке:
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Windows
- Измените элемент «CSDVersion» с «0x00000000» на «0x00000100», для этого кликаем по нему ПКМ и выбираем пункт «Изменить…».
Откроется окно, в нем вводим значение «100» и нажимаем «ОК».
- Выходим из реестра и перезагружаем систему.
- Установите GTA 4. Сначала найдите файл для установки «setup.exe» на установочном диске игры. Щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Свойства». На вкладке «Совместимость» установите значение «Windows XP (Service Pack 3)».
Приступим и проверим на наличие неисправностей.
- Для корректной работы Windows 7 меняем значение в базе данных на исходные характеристики. По пути заходим в редактор базы данных:
HKEY_LOCAL_MACHINE \ SYSTEM \ CurrentControlSet \ Control \ Windows
Устанавливаем начальное значение для параметра «CSDVersion», выставляем число «0».
После выполнения вышеуказанных действий компьютерная игра Grand Theft Auto 4 должна запуститься.